Назначение мировым судьей судебного участка № 1 Ленинского района г. Ульяновска

Мировым судьей судебного участка № 1 Ленинского района Ленинского судебного района г. Ульяновска назначена Якута М.Н.
Постановлением Законодательного Собрания Ульяновской области от 14.02.2024 № 71/9-7 «О судебных кадрах» мировым судьей судебного участка № 1 Ленинского судебного района г. Ульяновска на трёхлетний срок полномочий назначена Якута Марина Николаевна.
Сегодня в торжественной обстановке Марина Николаевна была представлена председателем суда коллективу Ленинского районного суда г. Ульяновска и принесла присягу при вступлении в должность.
Председатель Ленинского районного суда г. Ульяновска Фролов В.В. поздравил с назначением и новым этапом профессионального пути Якуту М.Н., пожелав, крепкого здоровья и успехов в деле служения правосудию!
Якуте М.Н. был вручён Кодекс судейской этики как основополагающие правила поведения судьи, а также символ судебной деятельности – мантия судьи.
16.02.24 10:41