17 апреля 2019 г. состоялось заседание Совета судей Ульяновской области

17 апреля 2019 г. в Ульяновском областном суде состоялось  заседание Совета судей Ульяновской области, на котором заслушана информация руководителя Агентства по обеспечению деятельности мировых судей Ульяновской области Выдрина Г.П. по итогам работы Агентства в 2018 году.

В  докладе Выдрин Г.П. отметил, что в прошедшем году деятельность Агентства была  направлена на создание  достойных условий для осуществления независимой и эффективной судебной деятельности мировыми судьями региона.

Осуществлялся текущий ремонт помещений судебных участков мировых судей Николаевского и Цильнинского районов Ульяновской области, Ленинского района г. Ульяновска, г. Димитровграда. Мероприятия по повышению уровня их технической и антитеррористической укреплённости были направлены на оснащение помещений мировых судей рамками металлодетекторов: на конец 2018 года 19 из 27 зданий (помещений), занимаемых мировыми судьями области, оборудованы рамками металлодетекторов – 70 % (в 2016 г. – 0

Уделялось внимание вопросам информатизации и внедрения в деятельность мировых судей информационных технологий.

В 2018 году в целях обеспечения работы судебных участков мировых судей Ульяновской области в общей сложности заключено 193 государственных контракта и гражданско-правовых договора на аренду, текущий ремонт помещений, предоставление коммунальных услуг, приобретение оборудования, расходных материалов. Размещались государственные заказы на оказание услуг связи (КСПД), поставку марок, бумаги, канцтоваров, установку окон, приобретение компьютерной оргтехники (компьютеры, МФУ, принтеры).

Расходы на обеспечение деятельности мировых судей Ульяновской области по итогам 2018 года были профинансированы из расчёта 2302,0 тыс. руб. на один судебный участок, что на 250,8 тыс. руб. больше, чем в предыдущем (в 2017 г. – 2052,0 тыс. руб.). Общее финансирование составило 163 449,5 тыс. руб.

Выполнение всех запланированных мероприятий в 2018 году позволило обеспечить бесперебойную работу судебных участков мировых судей Ульяновской области, повысить качество отправления правосудия и обслуживания граждан.

Совет судей Ульяновской области дал положительную оценку деятельности Агентства по обеспечению деятельности мировых судей Ульяновской области по итогам проделанной работы  в 2018 году.

24.04.19 12:32