Поиск по сайту

Заседания Комиссии по противодействию коррупции в Агентстве по обеспечению деятельности мировых судей Ульяновской области

 06.05.2019 в Агентстве по обеспечению деятельности мировых судей Ульяновской области состоялось заседание Комиссии по противодействию коррупции  в Агентстве. В работе комиссии принял участие руководитель Агентства по обеспечению деятельности мировых судей Ульяновской области Г.П. Выдрин.     

        На комиссии была заслушана информация начальника службы информатизации и эксплуатации офисной техники государственного казенного учреждения Ульяновской области «Обеспечение судебных участков» Мельникова Д.Н. об оснащении залов судебных заседаний судебных участков мировых судей системами аудиопротоколирования.  В докладе было отмечено, что с 1 сентября 2019 года   вступает в силу новая редакция статьи 228 «Обязательность ведения протокола» Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, которая предусматривает ведение обязательного аудиопротоколирования в ходе каждого судебного заседания судов первой и апелляционной инстанций (включая предварительное судебное заседание), а также при совершении вне судебного заседания отдельного процессуального действия с использованием средств аудиозаписи (аудиопротоколирование) и составляется протокол в письменной форме. Агентством по обеспечению деятельности мировых судей Ульяновской области начата работа по оснащению залов судебных заседаний мировых судей Ульяновской области ручными рекордерами со стерео микрофонами.

В ходе комиссии была доведена информация  консультанта организационно –правовой и аналитической работы Агентства Губайдуллиной О.А. о подготовке проекта постановления Правительства Ульяновской области «О внесении изменений в постановление Правительства Ульяновской области от 21.02.2014 №62-п», которым вносятся изменения Положение о системе оплаты труда работников государственного казенного учреждения Ульяновской области «Обеспечение судебных участков». 

По итогам заседания Комиссии, было отмечено, что все запланированные мероприятия программы реализуются в установленные сроки и в полном объеме.

                                                      

                                                                                                                         ___________________



                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              

                                                                                                                                                                    Пресс-служба Агентства по обеспечению

                                                                                                                                                    деятельности мировых судей Ульяновской области 

07.05.19 07:01

    Новости