Поиск по сайту

Областное совещание с сотрудниками аппаратов мировых судей Ульяновской области

 

В 25 апреля 2019 года Агентством по обеспечению деятельности мировых судей Ульяновской области проведено областное совещание с сотрудниками аппаратов мировых судей Ульяновской области по итогам работы судебных участков области в 2018 году.

Совещание проходило под председательством руководителя Агентства Выдрина Г.П.. В своем вступительном слове Выдрин Г.П. поблагодарил сотрудников аппаратов мировых судей за плодотворную работу в 2019 г., а также отметил, что в прошедшем году Агентством принимались все необходимые меры на создание для них достойных условий труда и обеспечение бесперебойной работы судебных участков.

На совещании  подведены итоги работы мировых судей в 2018 году, рассмотрены вопросы финансирования на обеспечение деятельности мировых судей, организации делопроизводства и работы архивов на судебных участках области, а также затронуты проблемы, возникающие   в рамках реализации Федерального закона от 22.12.2008 № 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации».

В прошедшем году на судебных участках области рассмотрено 196337 судебных дел (из них 122 840 гражданских,  4 179 уголовных и 64 313 административных), что на 16 703 (или 8%) больше, чем в предыдущем.

Среднемесячная нагрузка на мирового судью Ульяновской  области  в 2018  году составила 230 судебных дел и материалов (возросла на 20 дел (8 %), в 2017 составляла - 210 дел).

От деятельности мировых судей Ульяновской области в 2018 году обращено к взысканию в доходы бюджетов разных уровней (федеральный, местные и областной), а также задолженности по коммунальным платежам около 3 млрд  715 млн 635 тыс. руб. 

 Лучшими по итогам года по вопросам организации делопроизводства и работы архивов признаны судебный участок №1 Барышского района и  судебный участок Павловского района Ульяновской области.

Отмечена хорошая работа Интернет-сайтов судебных участков мировых судей № 1 Ленинского района, №1 Барышского района, № 5,9 Засвияжского района.

В совещании принимала участие специалист организационно-правового обеспечения деятельности судов Управления Судебного департамента в Ульяновской области Садофьева Т.П.

В заключении прошло награждение победителей смотра-конкурса профессионального мастерства среди сотрудников аппарата мировых судей на звание «Лучший ведущий специалист года», «Лучший секретарь судебного заседания года» и «Лучший инспектор года».                                                        


 

Пресс-служба Агентства по обеспечению 

                                                                                                                                                                                    деятельности мировых судей

                                                                                          Ульяновской области

                                                                                                     29.04.2019 г.

                                                                                            

29.04.19 12:12

    Новости