Поиск по сайту

О проведении заседания Общественного Совета в Агентстве по обеспечению деятельности мировых судей Ульяновской области

14.01.2019 года состоялось первое в 2019 году заседание Общественного совета в Агентстве по обеспечению деятельности мировых судей Ульяновской области с участием руководителя Агентства по обеспечению деятельности мировых судей Ульяновской области Г.П. Выдрина. Участники обсудили вопросы, касающиеся деятельности Общественного Совета на 2019 год: антитерростической защищенности судебных участков мировых судей Ульяновской области, рассмотрении бюджета Агентства и ГКУУО «Обеспечение судебных участков» на 2019 год, о Программе противодействия коррупции в сфере деятельности Агентства по обеспечению деятельности мировых судей Ульяновской области на 2019-2021 годы».

Председатель Общественного Совета Овчинников И.А. отметил, что мероприятия по усилению антитеррористической защищенности помещений судебных участков мировых судей Ульяновской области осуществляются в плановом порядке, за годы функционирования мировой юстиции региона каких-либо серьёзных нарушений общественного порядка в зданиях (помещениях) судебных участков мировых судей не фиксировалось.

Начальник отдела финансово-экономической работы, планирования и контроля Агентства Корщиковой Л.Н., проинформировала, что на заседании совета судей Ульяновской области 17.10.2018 года рассмотрен доклад руководителя Агентства по обеспечению деятельности мировых судей Ульяновской области Выдрина Г.П об объемах финансирования на материально-техническое обеспечение деятельности мировых судей на 2019 год. Согласно доведенным бюджетным проектировкам объем финансирования на 2019 год составил 171,39 млн. руб, что выше бюджета 2018 года. При обсуждении проекта бюджета разногласий не возникло.

Председатель Комиссии по противодействию коррупции в Агентстве Нугуманова Е.А. доложила, что 17.12.2018 приказом руководителя Агентства по обеспечению деятельности мировых судей Ульяновской области была утверждена «Программа противодействия коррупции в сфере деятельности Агентства по обеспечению деятельности мировых судей Ульяновской области на 2019-2021 годы». Программа представляет собой комплекс взаимосвязанных мероприятий, направленных на создание эффективной системы противодействия коррупции; обеспечение защиты прав и законных интересов граждан, общества и государства от коррупции и предусматривают дальнейшее наращивание усилий по противодействию коррупции, анализ достигнутых результатов.

По результатам заседания Общественного Совета было рекомендовано направить письмо в Министерство финансов Ульяновской области о выделении дополнительных бюджетных ассигнований на организацию аудиопротоколирования и на усиление антитерростической защищенности судебных участков мировых судей Ульяновской области.


______________________________________

Пресс-служба Агентства по обеспечению деятельности мировых судей Ульяновской области 

15.01.19 10:23

    Новости