Поиск по сайту

Заседание Совета судей Ульяновской области

 

11 сентября 2019 г. на заседании Совета судей Ульяновской области, состоявшемся в Ульяновском областном суде, заслушана информация руководителя Агентства по обеспечению деятельности мировых судей Ульяновской области Выдрина Г.П. о готовности судебных участков мировых судей Ульяновской области к аудиопротоколированию судебных заседаний в связи с вступлением в силу с 1 сентября 2019 года Федеральных законов от 29.07.2018 г. № 228-ФЗ «О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс и № 265-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В настоящее время по результатам размещенного государственного заказа определен победитель. Поставка нового оборудования, а именно: привод DVD-RW; профессиональный рекордер Zoom H4nPro;  диски CD-R ; карта памяти MicroSDHC 16 gb; внешний винчестер 1Tb; сетевой адаптер 5 В; наушники; на судебные участки  Ульяновской области будет осуществляться во второй половине сентября 2019 г.  

Кроме того, планируется комплектование залов судебных заседаний программно-аппаратными комплексами «Нестор.Правосудие».

По результатам установки закупленного оборудования с сотрудниками аппаратов мировых судей Ульяновской области, ответственными за ведение аудиопротоколов, будет проведена соответствующая учеба по ведению и записи аудиопротоколов с помощью специализированного оборудования.

17.09.19 06:06

    Новости