О проведении заседания Комиссии по противодействию коррупции в Агентстве по обеспечению деятельности мировых судей Ульяновской области

29.03.2019 в Агентстве по обеспечению деятельности мировых судей Ульяновской области состоялось заседание Комиссии по противодействию коррупции в Агентстве. В работе комиссии принял участие руководитель Агентства по обеспечению деятельности мировых судей Ульяновской области Г.П. Выдрин.

На комиссии подведены итоги реализации программы «Противодействия коррупции в Агентстве по обеспечению деятельности мировых судей в Ульяновской области на 2019-2021 годы» в первом квартале 2019 года. С докладом о проделанной работе выступила председатель комиссии Нугуманова Е.А. В докладе было отмечено, что Агентством по обеспечению деятельности мировых судей Ульяновской области продолжается работа, направленная на предотвращение и устранение причин и условий, порождающих коррупцию, а именно:

- проводятся семинары с сотрудниками аппарата мировых судей судебных участков, ходе которых до сведения государственных служащих доводятся методические рекомендации по привлечению к ответственности служащих за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции; в ежедневном режиме обеспечена работа «горячей линии» по вопросам противодействия коррупции, функционирует «Ящик доверия».

- на постоянной основе осуществляется взаимодействие с правоохранительными органами по Ульяновской области по вопросам реализации государственной политики в области противодействия коррупции в целях повышения эффективности антикоррупционной деятельности.

-а также осуществляются другие мероприятия, направленные на создание эффективной системы противодействия коррупции в Агентстве и подведомственном государственном казенном учреждении Ульяновской области «Обеспечение судебных участков».

В ходе комиссии была доведена информация референта отдела финансово-экономической работы, планирования и контроля Власовой Е.А. «О порядке заполнения справок о доходах, расходах и об имуществе и обязательствах имущественного характера», сроках предоставления данных справок.

По итогам заседания Комиссии, было отмечено, что все запланированные мероприятия программы реализуются в установленные сроки и в полном объеме.

29.03.19 10:28