Поиск по сайту

В рамках пятой «Недели антикоррупционных инициатив» в Агентстве проведен анализ заключенных с субъектами предпринимательской деятельности контрактов и договоров за 2016 год и 1 квартал 2017 года.

25 апреля 2017 года в рамках пятой «Неделя антикоррупционных инициатив» в Агентстве проведен анализ заключенных с субъектами предпринимательской деятельности контрактов и договоров на предмет выявления зон повышенного коррупционного риска и состояния задолженности Агентства и ГКУУО «Обеспечение судебных участков» перед субъектами предпринимательской деятельности.

В ходе анализа заключенных контрактов и договоров за 2016 год задолженности перед субъектами предпринимательской деятельности не выявлено. За 1 квартал 2017 года Агентством было заключено 8 государственных контрактов и ГКУУО «Обеспечение судебных участков» 5 государственных контрактов. Особое внимание обращено на подготовку документации для заключения государственных контрактов. В целях недопущения незаконного извлечения материальной и иной выгоды при осуществлении государственных закупок с субъектами предпринимательской деятельности проработаны следующие зоны коррупционного риска:

- установление в аукционной документации критериев допуска участников размещения заказа к торгам, ограничивающих конкуренцию;

- недопущение необоснованного включения в проект государственного контракта условий и оговорок, способных ограничить участие в торгах поставщиков данного объекта закупки;

            - указание в проекте государственного контракта неточных и противоречивых условий исполнения, условий приемки объекта закупки, гарантийных условий.

 Анализ показал, что аукционная документация формируется в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», без нарушений антикоррупционной направленности.

 

            По итогам проведенного анализа решили  регулярно проводить разъяснительную работу с должностными лицами Агентства и ГКУУО «Обеспечение судебных участков» по вопросам дисциплинарной, административной и уголовной ответственности за коррупционные правонарушения.

26.04.17 05:55

    Новости