О дополнительных мерах, направленных на профилактику коррупции

В рамках исполнения п. 4 поручений Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова от 10.01.2018 № 2-ПЧ «Об исполнении решения оперативного совещания Совета Безопасности Российской Федерации от 16 ноября 2017 года» Агентством по обеспечению деятельности мировых судей Ульяновской области для организации дополнительных мер, направленных на профилактику коррупции при размещении и исполнении государственных заказов, использования государственного имущества и расходования бюджетных средств, в том числе в рамках реализации федеральных и региональных программ реализованы следующие мероприятия:

- проведен анализ закупочных и среднерыночных цен (расчет начальной максимальной цены государственных контрактов) 4 размещенных в январе – феврале 2018 года заказов на поставку товаров для нужд Агентства;

- проведен дополнительный анализ 5 проектов государственных контрактов заключенных в январе – феврале 2018 года на предмет включения в них условий и оговорок, способных ограничить участие в торгах поставщиков данного объекта закупки, указания в проекте государственного контракта неточных и противоречивых условий исполнения, условий приемки объекта закупки, гарантийных условий.

- проведен анализ эффективности расходования бюджетных средств при осуществлении государственных закупок (все средства в январе – феврале 2018 года расходовались согласно утверждённой бюджетной смете Агентства на 2018 год);

- проведен анализ расходования выданных на судебные участки мировых судей Ульяновской области бланков исполнительных листов, в ходе которого фактов коррупционной направленности не выявлено.

20.02.18 11:06