Проведении совместного заседания Комиссии по противодействию коррупции в Агентстве по обеспечению деятельности мировых судей Ульяновской области и Общественного совета

О проведении совместного заседания Комиссии по противодействию коррупции в Агентстве по обеспечению деятельности мировых судей Ульяновской области и Общественного совета

01.11.2018 года состоялось совместное заседание комиссии по противодействию коррупции в Агентстве по обеспечению деятельности мировых судей Ульяновской области и подведомственном ему учреждении и Общественного совета. В рамках заседания рассмотрен проект Программы противодействия коррупции в Агентстве по обеспечению деятельности мировых судей Ульяновской области» на 2019-2021 годы, а также проект бюджета Агентства и ГКУУО «Обеспечение судебных участков» на 2019 год.

Председатель Комиссии Нугуманова Е.А. отметила, что новая Программа разработана в развитии действующей «Программы по противодействию коррупции в Агентстве по обеспечению деятельности мировых судей Ульяновской области на 2016-2018 годы» и представляет собой комплекс взаимосвязанных мероприятий, направленных на создание эффективной системы противодействия коррупции; обеспечение защиты прав и законных интересов граждан, общества и государства от коррупции. При разработке Программы учитывались такие новые факторы как недостаточное информирование населения о предпринимаемых мерах по противодействию коррупции в регионе, «закрытость» власти, недостаточность опыта обращения в правоохранительные органы с имеющейся информацией о фактах коррупции. Финансирование мероприятий Программы осуществляется за счёт средств областного бюджета Ульяновской области выделяемых Агентству по обеспечению деятельности мировых судей Ульяновской области в размере 4500 рублей

Также на заседании Комиссии был рассмотрен проект бюджета Агентства и ГКУУО «Обеспечение судебных участков» на 2019 год. Начальник отдела финансово-экономической работы, планирования и контроля Агентства Корщиковой Л.Н., проинформировала, что на заседании совета судей Ульяновской области 17.10.2018 года рассмотрен доклад руководителя Агентства по обеспечению деятельности мировых судей Ульяновской области Выдрина Г.П об объемах финансирования на материально-техническое обеспечение деятельности мировых судей на 2019 год. Согласно доведенным бюджетным проектировкам объем финансирования на 2019 год составил 171,39 млн. руб, что выше бюджета 2018 года. При обсуждении проекта бюджета разногласий не возникло.

По результатам заседания Комиссии, принято решение направить «Программу противодействия коррупции в Агентстве по обеспечению деятельности мировых судей Ульяновской области на 2019-2021 годы» на согласование в надзорные органы.

Пресс-служба Агентства по обеспечению

деятельности мировых судей Ульяновской