О проведении заседания Комиссии по противодействию коррупции в Агентстве по обеспечению деятельности мировых судей Ульяновской области

3.02.2020 в Агентстве по обеспечению деятельности мировых судей Ульяновской области состоялось первое в новом году заседание Комиссии по противодействию коррупции в Агентстве. В работе комиссии принял участие независимый эксперт, уполномоченный на проведение антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов – Гибатдинов Рамис Минивагизович.

Участники обсудили вопросы, касающиеся деятельности Комиссии по противодействию коррупции на первое полугодие 2020 года: реализация мероприятий «Программы противодействия коррупции в сфере деятельности Агентства по обеспечению деятельности мировых судей в Ульяновской области на 2019-2021 годы» в первом полугодии 2020 года, анализ антикоррупционной экспертизы проектов нормативных правовых актов, анализ обращений, поступивших в Агентство, анализ публикаций в печатных средствах массовой информации на предмет наличия в них сведений о возможных фактах проявления коррупции со стороны сотрудников Агентства и аппарата мировых судей Ульяновской области.

Также был одобрен и утвержден План антикоррупционной информационной кампании в Агентстве по обеспечению деятельности мировых судей Ульяновской области и ГКУУО «Обеспечение судебных участков» на 2020 год, в целях создания в обществе атмосферы нетерпимости к коррупции и её проявлениям.

Как отметила председатель Комиссии Нугуманова Е.А.-цель утверждения данного плана – осуществление своевременного контроля за освещением на официальном сайте Агентства мероприятий антикоррупционной направленности, которые проводит Агентство и ГКУУО «Обеспечение судебных участков» в рамках реализации программы «Противодействие коррупции в сфере деятельности Агентства по обеспечению деятельности мировых судей в Ульяновской области на 2019-2021 годы», проведения «Недели антикоррупционных инициатив», реализация проекта «Дни справедливости, согласия и созидания», мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией.

04.02.20 12:45