Мировые судьи Ленинского района г. Ульяновска переехали в новое здание

В январе 2021 года мировые судьи Ленинского района г. Ульяновска,  переехали в новое здание, расположенное по адресу: г. Ульяновск, ул.Ленина, д. 106А, корпус 2.

Указанное здание было передано в оперативное управление Агентству по обеспечению деятельности мировых судей Ульяновской области. В новых помещениях проведён ремонт, оборудованы дополнительные залы судебных заседаний, архивное помещение, конвойная комната, обустроены и оснащены новой мебелью, компьютерной и необходимой офисной техникой кабинеты мировых судей и сотрудников аппарата.

Переезд судебных участков мировых судей Ленинского района г.Ульяновска в новое здание  позволило улучшить условия труда сотрудников судебных участков.

На данный момент для размещения судебных участков Ульяновской области  используется 27 зданий и помещений, распложенных в городах областного значения и административных районах Ульяновской области.

Общая площадь занимаемых помещений составляет 7509,40 кв.м. (в 2019 г. – 6 918,57 кв.м.), средний показатель площади на один судебный участок составляет 105 кв.м. (в 2019 г. - 97,4 кв.м.).

Судебные участки Ульяновской области обеспеченны архивными помещениями (по районам области -  100%), помещениями для административно задержанных лиц.

Во всех административных районах и городах областного значения Ульяновской области, где организована деятельность одного судебного участка мирового судьи, имеются оборудованные залы судебного заседания, в административных районах и городах областного значения Ульяновской области, в которых организована деятельность двух и более судебных участков мировых судей, залы судебных заседаний вводились в эксплуатацию из расчёта один зал на два судебных участка. Площадь каждого зала судебных заседаний от 15 до 30 кв. м. Все залы оснащены мебелью, государственной символикой (гербами, флагами), необходимой оргтехникой.

Ввод в действие новых помещений судебных участков Ленинского района г. Ульяновска будет способствовать также улучшению качества обслуживания населения.

16.02.2022

Пресс-служба Агентства по обеспечению деятельности мировых судей Ульяновской области

16.02.22 04:42