Поиск по сайту

О проведении заседания Комиссии по противодействию коррупции в Агентстве по обеспечению деятельности мировых судей Ульяновской области

 

30.06.2020 в Агентстве по обеспечению деятельности мировых судей Ульяновской области состоялось заседание Комиссии по противодействию коррупции в Агентстве. В работе комиссии принял участие независимый эксперт, уполномоченный на проведение антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов Рамис Минивагизович Гибатдинов.

На комиссии подведены итоги реализации программы «Противодействия коррупции в Агентстве по обеспечению деятельности мировых судей в Ульяновской области на 2019-2021 годы» во втором квартале 2020 года. С докладом о проделанной работе выступила председатель комиссии Нугуманова Е.А. В докладе было отмечено, что Агентством по обеспечению деятельности мировых судей Ульяновской области продолжается работа, направленная на предотвращение и устранение причин и условий, порождающих коррупцию, а именно:

- проводятся семинары с сотрудниками аппарата мировых судей судебных участков, ходе которых до сведения государственных служащих доводятся методические рекомендации по привлечению к ответственности служащих за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции; в ежедневном режиме обеспечена работа «горячей линии» по вопросам противодействия коррупции, функционирует «Ящик доверия».

- на постоянной основе осуществляется взаимодействие с правоохранительными органами по Ульяновской области по вопросам реализации государственной политики в области противодействия коррупции в целях повышения эффективности антикоррупционной деятельности.

-а также осуществляются другие мероприятия, направленные на создание эффективной системы противодействия коррупции в Агентстве и подведомственном государственном казенном учреждении Ульяновской области «Обеспечение судебных участков».

Также, был рассмотрен и одобрен План деятельности Комиссии по противодействию коррупции в Агентстве по обеспечению деятельности мировых судей Ульяновской области на второе полугодие 2020 года.

По итогам заседания Комиссии, было отмечено, что все запланированные мероприятия программы реализуются в установленные сроки и в полном объеме.

 


30.06.20 07:36

    Новости