Поиск по сайту

Заседания Общественного Совета в Агентстве по обеспечению деятельности мировых судей Ульяновской области

 

 09.07.2019 года состоялось  году заседание Общественного совета в Агентстве по обеспечению деятельности мировых судей Ульяновской области с участием председателя Общественного совета– Овчинникова И.А.. Участники обсудили вопросы, касающиеся деятельности Общественного Совета на 2019 год: о выполнении мероприятий Программы противодействия коррупции в сфере деятельности Агентства по обеспечению деятельности мировых судей Ульяновской области на 2019-2021 годы»  за 1 полугодие 2019 года, об оснащении залов судебных заседаний судебных участков мировых судей Ульяновской области  системами аудиопротоколирования, о рассмотрении проекта областного бюджета Агентства и ГКУУО «Обеспечение судебных участков» на 2020-2022 годы.  

Председатель Комиссии по противодействию коррупции в Агентстве Нугуманова Е.А. доложила об основных мероприятиях, исполняемых  в рамках Программы противодействия коррупции в Агентстве на 2019-2021 годы за 1 полугодие 2019 года.  Было отмечено, данные мероприятия направлены на создание эффективной системы противодействия коррупции, обеспечение защиты прав и законных интересов граждан, общества  и государства от коррупции и предусматривают дальнейшее наращивание усилий по противодействию коррупции, анализ достигнутых результатов. Все запланированные мероприятия Программы реализованы в установленные сроки и в полном объеме.

                                             

 

Начальник отдела финансово-экономической работы, планирования и контроля Агентства Корщиковой Л.Н., проинформировала, что ведется работа по подготовке проекта областного бюджета на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов. При обсуждении проекта бюджета разногласий не возникло.

                        

Начальник службы информатизации и эксплуатации офисной техники ГКУУО «Обеспечение судебных участков» Мельников Д.Н.  доложил, что с 1 сентября 2019 года вступает в силу новая редакция статьи 228 «Обязательность ведения протокола» Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, которая предусматривает ведение обязательного аудиопротоколирования в ходе каждого судебного заседания судов первой и апелляционной инстанций, а также при совершении вне судебного заседания отдельного процессуального действия с использованием средств аудиозаписи (аудиопротоколирование). Планируется обеспечить системами аудипротоколирования судебные участки мировых судей.

По результатам заседания Общественного Совета, информация прията к сведению, рекомендовано направить проект областного бюджета в части, касающейся обеспечения деятельности мировых судей Ульяновской области,  в Совет Судей Ульяновской области для согласования.

                  

                                  ______________________________________

15.07.19 10:31

    Новости