Поиск по сайту

О проведении Шестого Всероссийского правового (юридического) диктанта

 

Ульяновской    областью    поддержана    инициатива    Общероссийской общественной организации «Ассоциация  юристов   России»   о  проведении на территории региона с 3 по 12 декабря 2022 года Шестого Всероссийского правового (юридического) диктанта.

Основные задачи Диктанта - повышение мотивации различных слоев населения   к   изучению   права,   знание   которого   является   неотъемлемой составляющей образованного человека, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения России с учётом его возрастной и социальной структуры, а также привлечение внимания средств массовой информации к вопросу повышения уровня  правовой  культуры  населения и  разработка  новых предложений  по  совершенствованию  образовательных программ, основанных на итогах Диктанта.

Основная тематика вопросов Диктанта: Конституция Российской Федерации, трудовые, гражданские, семейные права, права соотечественников. Диктант состоит из 40 вопросов, на ответы выделяется 60 минут. Написать Диктант участники смогут как на русском, так и на нескольких иностранных языках. Ответить на вопросы диктанта можно анонимно, либо пройдя авторизацию. Кроме того, разработаны два варианта вопросов в зависимости от их сложности: «Базовый» и «Профессиональный», в связи с чем участие в написании могут  принять  не  только  юристы,   но  и  люди  не  занятые в юридической сфере деятельности, достигшие возраста 14 лет.

Для   прохождения   тестирования   необходимо с любого устройства с выходом в информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет» зайти на портал юрдиктант.рф, ответить на вопросы Диктанта и получить сертификат о его прохождении.

                                                                                             ___________________________ 

 

                            

01.12.22 06:19

    Новости