11.02.2021 года на заседании Правительства Ульяновской области рассмотрен проект постановления Правительства Ульяновской области «О внесении изменений в Положение об Агентстве по обеспечению деятельности мировых судей Ульяновской области».

Проектом постановления дополняется раздел 2 (функции и полномочия Агентства) предлагается дополнить новым подпунктом «2.1.24. Осуществляет полномочия главного администратора доходов областного бюджета Ульяновской области от административных штрафов, установленных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, в случае если постановления о наложении административных штрафов вынесены мировыми судьями, по результатам рассмотрения дел, направленных федеральными органами государственной власти (государственными органами, федеральными государственными учреждениями), если иное не предусмотрено законодательством».

Кроме того, в соответствие с  Указом Губернатора Ульяновской области от 16.10.2020 №159 «О мерах по совершенствованию деятельности исполнительных органов государственной власти Ульяновской области» Министерство цифровой экономики и конкуренции Ульяновской области переименовано в Министерство экономического развития и промышленности Ульяновской области. В этой связи, вносится изменение в абзац второй подпункта 2.2.8 Положения.

12.02.21 09:29