Семинар с независимым экспертом в Агентстве по обеспечению деятельности мировых судей Ульяновской области

В целях исполнения мероприятий Областной Программы по противодействия коррупции в Ульяновской области, 30 октября 2023 года в Агентстве по обеспечению деятельности мировых судей Ульяновской области независимым экспертом, уполномоченным на проведение антикоррупционной экспертизы  нормативных правовых актов и их проектов Гибатдиновым Р.М. проведён семинар на тему «Об организации работы по проведению антикоррупицонной экспертизы».

В рамках проведённого мероприятия, до сведения участников доведены основные антикоррупционные понятия и термины, а также положения о порядке проведения независимой антикоррупционной экспертизы. Независимый эксперт Гибатдинов Р.М. привёл основные примеры выявляемых коррупционных факторов в нормативных правовых актах и их проектах и предложения по их устранению.

31.10.23 12:17