27.01.2022 года на заседании Правительства Ульяновской области рассмотрен проект постановления Правительства Ульяновской области «О внесении изменений в Положение об Агентстве по обеспечению деятельности мировых судей  Ульяновской области и о признании утратившим силу отдельного положения постановления Правительства Ульяновской области».

В соответствие с Указом Губернатора Ульяновской области от 10.12.2021 № 118 «О мерах по совершенствованию деятельности исполнительных органов государственной власти Ульяновской области»,         в целях повышения эффективности деятельности исполнительных органов государственной власти Ульяновской области образовано Министерство имущественных отношений и архитектуры Ульяновской области, которому передаются функции от исполнительных органов государственной власти Ульяновской области по осуществлению государственного управления          в соответствующей сфере деятельности, по осуществлению полномочий собственника имущества областных государственных унитарных предприятий и областных государственных учреждений, а также акций (долей в уставных капиталах) хозяйственных обществ.

В этой связи, настоящим проектом постановления предполагается подпункт 2.2.8 Положения изложить в следующей редакции:

«2.2.8. Направляет в Министерство имущественных отношений и архитектуры Ульяновской области предложения для разработки Программы управления государственной собственностью Ульяновской области на очередной год, внесения изменений в неё и данные для формирования отчёта об использовании государственного имущества, находящегося  в государственной собственности Ульяновской области, за прошедший год.», а также признать утратившим  силу подпункт 2.2.9. настоящего Положения.

28.01.22 07:22