Поиск по сайту

Заседание Совета судей Ульяновской области

 

21 июня 2023 г. в Ульяновском областном суде состоялось очередное заседание Совета судей Ульяновской области. Одним из ключевых вопросов повестки было рассмотрение проекта Федерального закона «О нормах служебной нагрузки судей и работников аппаратов судов Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В указанном мероприятии приняла участие руководитель Агентства по обеспечению деятельности мировых судей Ульяновской области  Болбина Л.В.. При обсуждении вопроса, касающегося оптимизации деятельности судебных участков мировых судей она добавила, что на данный момент, на наш взгляд, на федеральном уровне необходимо следующих вопросов:

- введение единых для всех судов общей юрисдикции правил организации судебного делопроизводства, в том числе единого информационного обеспечения судебной деятельности мировых судей с помощью государственной автоматизированной системы «Правосудие»;

            - принятие федерального закона о внесудебной процедуре взыскания налоговой задолженности с физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем

     - разработка и закрепление на федеральном уровне нормативов штатного расписания и зарплаты аппарата мировых судей, а также материально-технического обеспечения участков.

22.06.23 10:55

    Новости