Семинарское занятие с работниками аппарата мировых судей

01 декабря 2023 года Управлением Судебного департамента в Ульяновской области совместно с Агентством по обеспечению деятельности мировых судей Ульяновской области проведено семинарское занятие с работниками аппарата мировых судей.

В семинаре приняли участие главный специалист отдела организационно-правового обеспечения деятельности судов Управления Тарасенко Л.В., ведущий консультант Агентства Губайдуллина О.А., главный специалист службы информатизации и эксплуатации офисной техники Агентства Сабуров В.Ю., а так же ведущие специалисты судебных участков г. Ульяновска и Ульяновской области.

Целью проведения семинара являлось обсуждение проблемных вопросов, возникающих при формировании и направлении в Управление статистической отчетности (ежемесячной, квартальной, полугодовой), вопросы по ведению ПИ «Судимость-2008», а также основные принципы работы по формированию
и направлению статистических отчетов за 11 месяцев в ПИ «СТАКС-центр».

В процессе проведения семинара большое внимание со стороны Управления было уделено вопросам исключения фактов предоставления судебными участками статистической отчетности, содержащей ошибочные и недостоверные сведения, соблюдению установленных сроков ее предоставления. Пристальное внимание уделялось неукоснительному соблюдению требований Инструкции по ведению Судебной статистики, утвержденной приказом Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 25 июня 2021 года № 124.

Также на семинаре широко обсуждались проблемные вопросы по ведению ПИ «Судимость» и пути их оперативного решения, при тесном взаимодействии Агентства и Управления.

04.12.23 11:00