Совещание с сотрудниками аппаратов мировых судей Ульяновской области

25 апреля 2024 года Агентством по обеспечению деятельности мировых судей Ульяновской области на базе судебных участков Ленинского района г. Ульяновска проведен семинар - совещание с сотрудниками аппаратов мировых судей Ульяновской области (помощниками мировых судей, ведущими специалистами).

В ходе семинара - совещания подведены итоги работы судебных участков в 2023 году, проведено обучение по основным вопросам ведения судебного делопроизводства.

Рассмотрены вопросы организации работы по рассмотрению обращений граждан и организаций, исполнения судебных решений, регистрации поступающей корреспонденции и передачи её мировому судье на рассмотрение, а также по составлению описей дел постоянного, временного хранения и актов о выделении документов на уничтожение.

По вопросам предоставления судебными участками мировых судей статистической отчетности в Управление Судебного департамента в Ульяновской области выступила ведущий специалист  отдела организационно-правового  обеспечения деятельности судов Управления Судебного департамента в Ульяновской области Бочкова Елена Викторовна.

26.04.24 19:43