О проведении заседания Общественного совета в Агентстве по обеспечению деятельности мировых судей Ульяновской области

20 июня 2024 года в Агентстве по обеспечению деятельности мировых судей Ульяновской области состоялось очередное заседание Общественного совета.

В заседании Общественного совета приняли участие независимый эксперт, заместитель директора по правовым вопросам и защите экономических интересов МУП «Ульяновская городская электросеть» – Гибатдинов Р.М., мировой судья судебного участка № 1 Железнодорожного судебного района г.Ульяновска – Белова О.В., кандидат юридических наук, доцент кафедры уголовно-правовых дисциплин РАНХиГС при Президенте РФ – Буранов Г.К..

В качестве приглашенных участников на заседании присутствовали руководитель Агентства по обеспечению деятельности мировых судей Ульяновской области Болбина Л.В..

В рамках проведённого мероприятия референт отдела финансово-экономической работы Агентства Власова Е.А. довела до сведения информацию о повышении квалификации мировых судей Ульяновской области и сотрудников аппаратов мировых судей, рассказала о введении должностей помощников мировых судей Ульяновской области. Также были рассмотрены вопросы, касающиеся администрирования штрафов в Агентстве по обеспечению деятельности мировых судей Ульяновской области, рассмотрен проект бюджета Агентства на 2025 год и плановый период 2026-2027 г.г.

По итогам заседания, было отмечено, что все запланированные мероприятия в Агентстве по обеспечению деятельности мировых судей Ульяновской области реализуются в запланированные сроки.

20.06.24 08:01