Итоговое совещание

13 апреля 2017 года в Агентстве по обеспечению деятельности мировых судей Ульяновской области прошло областное совещание с сотрудниками аппарата мировых судей Ульяновской области по итогам работы судебных участков области в 2016 году.

Совещание проходило под председательством руководителя Агентства по обеспечению деятельности мировых судей Ульяновской области Выдрина Г.П..

На совещании  подведены итоги работы судебных участков мировых судей в 2016 году, рассмотрены вопросы финансирования на обеспечение деятельности мировых судей, организации делопроизводства и работы архивов на судебных участках области, а также затронуты проблемы, возникающие   в рамках реализации Федерального закона от 22.12.2008 № 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации».

По итогам года на судебных участках области рассмотрено 165 840  судебных дел (что на 2 904 (2 %) меньше, чем в предыдущем) Из них: 95 613 гражданских, 3 791 уголовное и 63 540 административных.

От деятельности мировых судей Ульяновской области в 2016 году обращено к взысканию в доходы бюджетов разных уровней (федеральный, местные и областной):

- налоговых платежей и санкций – 490 млн. руб.,

- государственной пошлины  -  53 млн.  208  тыс.  руб. (включая госпошлину, уплаченную при обращении в суд),

- штрафов  по административным делам - 220 млн. 727 тыс. руб.,

- задолженности по коммунальным платежам - 529 млн. 874 тыс. руб.

В общей сложности: более 1 млрд. 305 млн. 675 тыс. руб.

В совещании принял участие начальник отдела правовой информатизации Ульяновского областного суда Хвостов А.В.

В заключении прошло награждение победителей смотра-конкурса профессионального мастерства среди сотрудников аппарата мировых судей на звание «Лучший ведущий специалист года», «Лучший секретарь судебного заседания года» и «Лучший инспектор года».

Пресс-служба Агентства по обеспечению

деятельности мировых судей